Киев, 31.03.2017, 18:04

Как изменить год рождения в паспорте Украины и куда обратиться?

Вопрос №12362861 из г. Донецк
опубликован 31.03.2017, 18:04
У брата свидетельство о рождении-год рождения 15.09.1970, а паспорт Украины (ошибочно) 15.08.1970. Он не сразу обратился. А теперь ему надо за границу выехать. И хочет менять паспорт новый (исправить год рождения). Куда обращаться? И какие необходимы документы? Сложная процедура будет? Пожалуйста, подскажите! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, что проконсультировали. Он из Донецка, прописан там, сейчас проживает временно в Киеве, а обратиться в ОВИР в Киеве можно или только в Донецке? Так как сейчас на неподконтрольной территории Донбасса. Заранее спасибо!

01.04.2017, 10:33

Так я и подучмал. Это облегченный порядок решения возникщих проблем. Удачи и всего доброго. Может опять все образуется, а то как-то не понятно. Я смлужил еще при Союзе и все были братьями, а тут ужас какой-то.

01.04.2017, 10:37

Добрый день, уважаемая, Мира

Обратитесь в Центр надання адмінистративних послуг, произведут замену паспорта-1 месяц

Удачи Вам и вашим близким!

,

01.04.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Если законодательство Уккраины не сильно от личается от Россмийского, то следует обраьтиться в МФЦ или ОВИР и замиенять паспорт. Удачи и всего добюрого. Свидетельство о рождении первичный документ в этом случае.

01.04.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо, что проконсультировали. Он из Донецка, прописан там, сейчас проживает временно в Киеве, а обратиться в ОВИР в Киеве можно или только в Донецке? Так как сейчас на неподконтрольной территории Донбасса. Заранее спасибо!

01.04.2017, 10:33

Так я и подучмал. Это облегченный порядок решения возникщих проблем. Удачи и всего доброго. Может опять все образуется, а то как-то не понятно. Я смлужил еще при Союзе и все были братьями, а тут ужас какой-то.

01.04.2017, 10:37