Может ли работодатель не давать премию за месяц при вынесении работнику дисциплинарного взыскания в виде замечания?
Работодатель за нарушение издал приказ о вынесении работнику дисциплинарное взыскание - замечание. С приказом ознакомил. Может ли работодатель за данное взыскание не давать премию за месяц?
К сожалению может. Нельзя применить одновременно 2 дисциплинарных взыскания. А дисциплинарное взыскание и лишение премии сочетаются друг с другом. О лучше всё-таки посмотреть коллективный договор или систему премирования, действующую на Вашем предприятии.
Да, может, на правах работодателя. Премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей, а наличие дисциплинарного взыскания говорит об обратном.
Здравствуйте!
Да, работодатель вправе не выплатить премию в связи с наличием дисциплинарного взыскания, поскольку поощрения выплачиваются работникам, добросовестно исполняющим свои трудовые обязанности.
Трудовой кодекс РФ, Статья 191. Поощрения за трудРаботодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).