Получение накопительной части пенсии в Районе Крайнего севера - возможно ли сейчас или только по достижении пенсионного возраста?
А что такое Р. ? Мы должны догадываться?
До выхода на страховую пенсию по старости свои пенсионные накопления можно получить только в виде единовременной выплаты. Причем лишь при установлении инвалидности I, II или III группы, а также в случае потери кормильца (ст. 4 Закона N 360-ФЗ).
Остальные выплаты производятся уже при выходе на пенсию по старости (в том числе досрочную).
Добрый день! Согласно ФЗ от 30 ноября 2011 г. N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" Вы можете получить накопительную часть пенсии только достигнув пенсионного возраста.
Доброго времени суток!
Получить накопительную часть пенсии до достижения пенсионного возраста невозможно. И стаж работы на Крайнем Севере значения в данном случае не имеет.
Удачи Вам и всех благ!