Москва, 31.03.2017, 19:59

ЖСК длительное время арендует дом в центре Москвы срок аренды подходит к концу может ли ЖСК выкупить землю в собственность?

Вопрос №12363198 из г. Москва
опубликован 31.03.2017, 19:59
Жск длительное время арендует дом в центре москвы срок аренды подходит к концу может ли жск выкупить землю в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните, что означает фраза про аренду ЖСК некого дома в центре Москвы. Что это за дом и на основании чего ЖСК его арендует, и для каких целей?

31.03.2017, 20:53

Нет, не сможет, если собственник не согласен продать. Аренда дома не влияет на то, чтобы иметь право на выкуп земли. Всего доброго и удачи!

31.03.2017, 20:03

Возможно.

Зависит от возведенных объектов на данном земельном участка.

Поскольку от статуса объектов зависят полномочия арендатора в дальнейшем.

31.03.2017, 20:51

Земля в государственной собственности. А как же 159-ФЗ?

31.03.2017, 20:36

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОТЧУЖДЕНИЯ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,

НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

И АРЕНДУЕМОГО СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Не имеет к вам отношения.

Исхожу только из информации в вопросе (её почти нет). Так вопросы по недвижимости не задаются, когда всю информацию нужно додумывать за вас.

31.03.2017, 20:50