Как прекратить назойливые звонки автоответчика коллекторов - мой опыт и советы
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в полицию, а также в отделение Центробанка в регионе. В банк напишите заявление об отзыве персональных данных.
Здравствуйте! Рекомендую сделать распечатку телефонных звонков и обратиться с заявлением в полицию и с жалобой в прокуратуру.
Елена Анатольевна. Добрый день. /Все описанные действия приближаются к вымогательству. Напишите заявление в полицию и предупредите звонящих.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.