Саранск, 31.03.2017, 20:49

Обязан ли я платить, если не подписал дополнительное соглашение о повышении тарифа за вывоз мусора?

Вопрос №12363387 из г. Саранск
опубликован 31.03.2017, 20:49
Увеличился тариф за вывоз мусора. По договору необходимо было подписать дополнительное соглашение которое я не подписал. Платить перестал. Обязан ли я платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нужно платить, мусор же вы куда-то деваете. Конечно можно расторгнуть договор и самостоятельно отвозить мусор на полигон сохраняя документы об этом.

31.03.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер! В любом случае платить нужно, иначе с Вас могут взыскать долг в судебном порядке, тут лучше избежать его накопления. Причем обязанность оплаты не зависит от дополнительного соглашения которое Вы не подписали.

31.03.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Для чего тогда было прописано в договоре, что при повышении тарифа необходимо подписать доп. соглашение?

31.03.2017, 21:11

В данном случае с Вас могут взыскать задолженность по старому тарифу, раз доп соглашение не подписано, то Вы можете сослаться на оплату согласно изначальному тарифу, при этом не подписывать дополнительное соглашения ссылаясь что это Ваше право а не обязанность и на пункт договора.

31.03.2017, 21:14

Здравствуйте.

Оплатить нужно в любом случае, иначе будет копиться долг. Обратитесь к ним по поводу доп. соглашения и подпишите его.

31.03.2017, 22:46