Доказательства фиктивности дополнительного соглашения о з/п в суде при трудоустройстве
При трудоустройстве был подписан договор, в котором указывается з/п 18000. А через месяц в добровольно-принудительном порядке заставили подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, где з/п уже составили 5400. При увольнении естесственно расчитали по доп. соглашению. Как доказать фиктивность дополнительного соглашения в суде?
Екатерина, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта получения заработной платы в определенном размере и взыскании разницы.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Вы совершеннолетний, дееспособный. На момент подписания вы не находились в трудной жизненной ситуации. Поэтому очень мало шансов выиграть дело. Извините