Можно ли выписать человека из дома если он там прописан.
Здравствуйте.
Собственник может выписать человека в судебном порядке в случае подачи иска как утратившим право пользования жилым помещением.
Добрый вечер! Зависит от многих обстоятельств, если он не собственник и квартира приватизирована, либо он там не проживает (и опять же не собственник), то можно либо попросить чтобы сам выписался, либо обратиться в суд об утрате пользования жилым помещением, и потом на основании решения суда выписать. Поэтому тут вариантов много. Вопрос надо бы уточнить более конкретно.
Здравствуйте! Выселить может только собственник жилого дома в судебном порядке, если гражданин не желает добровольно сняться с регистрационного учета.