Право наследника выгнать и выписать прописанного пожилого человека из дома, не унаследованного
Может ли наследник дома выгнать и выписать прописанного человека (в пожилом возрасте) в этом доме много лет, но не унаследовавшего этот дом?
Лучший ответ
нельзя однозначно ответить на этот вопрос. укажите в связи с чем этот человек проживает в квартире, и на основании чего квартира перешла в собственность умершего. А выселить человека можно только на основании судебного решения.
Да собственник может выписать и вписать кого угодно и когда угодно.
спасибо за ответ.
Если, не унаследовавший гражданин, участвовал в приватизации этого дома, то могут возникнуть проблемы.