Неясность отправки и нарушение тайной переписки - выясняем практику МВД и Минздрава при направлении ответов
Если, например, мвд направляет ответы не заказными письмами (это касается и минзрава и других структур). Т.е. факт отправки они не могут доказать. Письма эти не доходят. Отправлялись ли они или их "любопытные" соседи забрали не ясно. Применима ли к ним статья, как нарушение тайной переписки? Особенно когда они присылают отказы в возбуждении уголовного дела не заказными письмами.
Нет, данная статься в данном случае не применима к органам полиции идолжностным лицам. У полиции нет денег, чтобы направлять всем заказные письма.