Заплатите или останетесь без газа - жители деревни вынуждены оплатить работы по врезке в центральную трубу
У нас в деревне проводят газ по программе бюджетного финансирования. С населения требуют по 15000, что б от центральной трубы к дому сделали врезку. В случае не уплаты угрожают исключить из проекта.
Бюджет оплачивает проводку, а подключение за счет собственников - согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания имущества, увы.
Здравствуйте Алёна. Если у вас возникают какие-либо сомнения по оплате, вы можете изначально написать жалобу в прокуратуру и проверить, насколько все закона и обоснованно.
Доброго времени суток. В принципе по большому счёту вас же никто не заставляет участвовать в проекте. Не желаете не платите. Удачи вам и всего хорошего.