Имущество в разводе - возможности и правовые аспекты раздела в совместной долевой собственности
Здравствуйте, Сергей,
Да заявить иск о разделе в деле о разводе имущества возможно. Скорее всего, судья выделит этот риск в отдельное производство. Если спорное имущество стоит более 50 тыс.руб. дело уйдет в районный суд.
добрый день!никакие устные требования не подтвержденные нотариально заверенным соглашением это вымогательство!необходимо было сразу подавать иск в районный суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества с ценой иска 3 млн. рублей, теперь либо дополнить исковые требования или ждать развода и после развода подавать иск о разделе совместно нажитого имущества!то что супруга запрещает вам пользоваться по прямому предназначению жилым помещением это есть самоуправство-что дает право с иском негаторным обратиться в суд плюс взыскать понесенные расходы связанные с ее неправомерным поведением!
Я-ответчик, могу ли я выставлять свои требования жене-истцу? Она требует немедленного развода, обстановка с имуществом ее полностью устраивает, говорит-имущественных споров нет. после развода от нее будет еще сложнее чего либо добиться. Могу ли я в этом же процессе в мировом суде требовать с нее компенсацию до развода? И как это сделать?