Возможность возврата залога при отказе от процедур в салоне - законные основания и шансы на возвращение денег
При первом посещении салона с меня взяли залог (я, находясь под впечатлением " словесной заботы и дружеского участия" и пообещала, что буду принимать процедуры (аппаратная косметология)) в размере 1 000 руб. А позднее я приняла решение отказаться от этих процедур. Никаких бумаг я не подписывала в салоне. От кредита я отказалась. Позднее хотела забрать свои 1000, но оператор салона ответила по тел., что залог (1000 р) не возвращается. Законно ли это? Есть шанс у меня забрать свои деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Нет, подавайте в суд, как неосновательное обогащение.
Доброго времени суток. Если никаких документов вам не выдали, то к сожалению вернуть данные средства не представится возможным. Нет доказательств на руках.