Неотмененное постановление о преступлении скрыто - как доказать его наличие и требовать документы из ОВД?

Вопрос, в суде потерпевший заявил что по факту совершения преступления писал ранее заявление в овд в отношении одних и тех же лиц, но получил отказной материал. В деле отказной материал отсутствует. На запрсы суда в ОВД, указанная информация не предоставляется. Ощущение, что скрывают сознательно, т.к. наличие неотмененного постановления в отношении одних и тех же лиц по одному и тому же составу преступления влечет освобождение от уголовной ответственности. Вопрос: Как подсудимому доказать, что это неотмененное постановление имеется? Как потерпевшему истребовать эти документы из ОВД?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Сами как считаете? Если у полицейских хватает наглости игнорировать постановление суда, то вас и подавно. Удачи вам и всего хорошего.

Вопрос: Как подсудимому доказать, что это неотмененное постановление имеется? Как потерпевшему истребовать эти документы из ОВД?

Если суд не смог истребовать то подсудимому самостоятельно не удастся это сделать.