Владельцам дома грозит отключение газа из-за требования о замене плиты - Неправомерное действие или необходимая мера?
Здравствуйте. Вам уже дали ответ. Вы теперь пишите, что Вам кажется. Может, Вы и правы. Но пока вы не выполните - либо диагностику, либо - замену плиты - Вы рискуете остаться без газа.
Диагностические мероприятия Вы вправе провести у любой компании, имеющей соответствующую лицензию, и с которой у Вас заключен договор.
Кроме этого, Вы вправе обжаловать то предписание в прокуратуру, либо - в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте.
Если плита в исправном состоянии, то менять Вы ее не обязаны. Прочитайте внимательно, что за "бумажку" Вам выдали. Если это предписание, которое необходимо исполнить в течение месяца, то в нем должны быть указаны все основания замены.