Можно ли получить отпуск и материальную помощь после восстановления на службе после отмены обвинительного приговора и прекращения дела за вынужденный прогул?
Меня уволили со службы УИС после обвинительного приговора по статья 286 часть 1. Решением Призидиума обласного суда приговор был отменен. Затем дело и вовсе прикратили за отсутствием состава преступления. Теперь меня обязаны восстанвить. Вынужденный прогул составил более 1.5 лет. Имею ли я право после восстановления на службе пойти в отпуск за прошедший год и получить материальную помощь за время вынужденного прогула.
Доброго времени суток. Чтобы получить возмещение за время вынужденного прогула вам придется обращаться в суд поскольку ФСИН само платить не будет. Удачи вам и всего хорошего.