Возмещение пропущенного отпуска при незаконном увольнении - какие права имеет работник и как регулируется оплата?
Я была незаконно уволена, восстановилась по суду, был выплачен вынужденный прогул, проработала после восстановления более 10 месяцев, решила написать заявление на ежегодный отпуск. Вопрос: сколько я могу взять дней, за период вынужденного прогула т.е. могу или нет я взять дни отпуска и какова будет оплата, оплатят ли мне отпускные за время вынужденного прогула. Если нет, то каким законом и статьей это регулируется?
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Время вынужденного прогула входит в стаж дающий право на очередной оплачиваемый отпуск.