Развод и доля в квартире, купленной на жену - права и возможности
Здравствуйте!
Если квартира была приобретена в период зарегистрированного брака (а не сожительства), то она априори является общим имущество супругов, независимо от того, на чье имя из супругов зарегистрировано право собственности (ст. 34 Семейного кодекса РФ).
В этом случае Вы вправе претендовать на долю в праве собственности на квартиру.
Имущество, приобретенное супругами в браке, при расторжении брака делится пополам, если жена не докажет, что деньги на покупку квартиры были ее добрачным имуществом.
Доброго времени суток!
Все имущество, приобретенное во время брака, считается совместным и принадлежит обоим супругам в равных долях, независимо от того, на чье имя оно зарегистрировано.
Удачи Вам и всех благ!
Добрый вечер Игорь. Да, вы имеете право на долю в квартире, если она куплена в период брака и при условии, что жена не приобрела данную квартиру за счет своих средств возникших до брака.