Состояние и проблемы нашего восьмиквартирного дома, построенного в 1956 году
Наш двухэтажный восьмиквартирный дом 1956 года постройки. Построен из кирпича с деревянными перекрытиями между этажами. Живу в нем уже 20 лет. в 2010 году по программе софинасирования (Федеральный и областной бюджеты и сами жильцы дома) был сделан капитальный ремонт (отремонтирован фасад и перекрыта крыша). Деревянная лестница между этажами не ремонтировалась уже 50 лет. В доме только 5 квартир из 8 заселены. Из этих 5 квартир двое владельцев преклонного возраста 84 и 67 лет. Вода и канализация установлена в квартирах за собственные деньги, текущий ремонт делаем своими силами и за свои деньги. Нет у нас ни подвала ни лифта. За капремонт в ежемесячных квитанциях стоит сумма по 327,00 рублей. Предполагаемый ремонт по графику-2040-2044 год. За что я должна платить.
если дом включен в программу капитального ремонта то нужно платить