Юридическое значение расшифровки подписи в договоре - роль и законодательное регулирование
Уважаемая Бульбочка! Имеет юридическое значение расшифровка подписи в договоре. Если она сделана другим лицом, то договор недействительным по ст. 168 и ст. 152 ГК РФ Договор должны подписать лично. Вам нужна личная встреча с адвокатом, а не виртуальная консультация. Вы должны показать договор лично адвокату.
Имеет ли расшифррвка подписи юридическое значение? Если в договоре указана расшифровка другим лицом Это не принципиально.
Здравствуйте! Подпись имеет юридическое значение с ее расшифровкой. Вместе с тем, преимущество имеет подпись. И в случае, если подписант расписался, но не расшифровал свою подпись, и за него это сделал другое лицо. То правильно все сделали.
Статья 160. Письменная форма сделкиПозиции высших судов по ст. 160 ГК РФ >>>
1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
Имеет значение, конечно, если из расшифровки видно, что подписало другое лицо, а не то, которое должно было подписать, то документ может быть признан недействительным.