Исполнительное производство - проблемы с взысканием долга и машины подаренной сыном
Вы сами прекрасно понимаете, что без уплаты долга пристав никогда не снимет арест на регистрационные действия вашего автомобиля. Если он обнаружил автомобиль то обязан наложить данный запрет.
Добрый день! Действия судебного пристава незаконным, поскольку он вправе обратить взыскание на Вашу машину даже если ее стоимость превышает сумму долга, но только если нет другого имущества на которое можно обратить взыскание. Поэтому если взыскатель обратиться к адвокату, то добьется ареста машины и ее реализации.
Ничего не сделаете. Приставы сами решают, когда закрывать иполнительное производство по тем или иным основаниям. Зачем вы писали заявление, совсем непонятно, это законом не предусмотрено, поэтому вам правомерно и отказали.
Здравствуйте! Согласно Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 12 июля 2016 г. N 88-КГ 16-5 пристав может реализовать вашу машину и вернуть вам разницу! С Уважением!
Остались вопросы?
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru