Возможен ли зачет автомобиля и гаража в счет алиментов при разводе супругов?
Добрый день! Нет. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Задача № 1 научиться читать самостоятельно
Задача № 2 научиться думать самостоятельно
Задача № 3 научиться решать задачи бесплатно самостоятельно
самостоятельность может не раз пригодится в вашем светлом будущем...
В соответствии с ТК РФ такой зачет невозможен. Простыми словами говоря, ребенок не может съесть ни гараж, ни автомобиль. Алименты - прямая обязанность родителей, данная выплата необходима для удовлетворения повседневных потребностей ребенка.
Если имущество предоставляется в пользование в счет уплаты алиментов и в интересах ребенка, то возможно. А путем передачи в собственность в счет будущих платежей нет.