Как часто по закону делается эта АКТУАЛИЗАЦИЯ тех паспорта дома?
Доброго времени суток. Можете ее вообще не делать, единственное ее могут потребовать когда вы будете продавать свой дом. Удачи вам.
По закону ее можно вообще не делать, если в доме ничего не меняется. Если что-то изменилось, то нужно делать новый, с учетом изменений.
Здравствуйте, Ира
Тех паспорт дома должен обновлять собственник, при необходимости. Сроки можно уточнить в БТИ
Желаю Вам удачи и всех благ!
Техпаспорт дома действует в течение 5 лет, потом нужно обновлять, а если в доме проводились капитальные работы, в результате которых изменились размеры жилой или общеполезной площади - нужно обновлять по результатам таких работ.
В соответствии с требованиями законодательства технический паспорт на жилое помещение нужно делать раз в 5 лет. Но если нет такого паспорта в некоторых ситуациях применяют старый техпаспорт. Удачи!