Как подать в суд на Сбербанк после неполучения денег на кредитную карту и отсрочки обращения в отделение

Такой вопрос в апреле прошлого года положили деньги на кредитную карту сбербанка что бы закрыть ее есть чек. недавно обратились в сбербанк и выеснили что деньги не поступили обратились в отденение сбербанка написали притензию прошол месяц деньги так и не появились и на карте висит минут от сбербанка пришла смс что продлили наше обращение еще на 60 дней хотел узнать можно ли на них подать в суд и куда подавать надо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей.

Если ответ на Ваше обращение не поступит, Вы в праве обратиться с жалобой в прокуратуру либо в Центробанк РФ, приложив копию чека, в качестве подтверждения оплаты.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уважаемый Сергей,

самый эффективный способ общения с любыми финансовыми посредниками (включая банки) - это прекращение пользования их услугами и продуктми, включая электронные носители данных Вашего счёта, без которых ещё 30 лет назад нормально жили более 300 миллионов граждан суверенного государства.

Вы можете:

- закрыть Ваш счёт,

- прекратить пользоваться любыми видами "карт" или кредитых продуктов,

- получать зарплаты лично, у работодателя, наличными под роспись в получении всей суммы и

- расчитываться за покупки и услуги в повседневной жизни - наличными.

У нас в Германии очень многие граждане постепенно переходят на такой вид ведения своего финансового хозяйства без "посредников" в виде финансовых институтов, электронных "гаджетов".

Никакие законы не могут обязать Вас осуществлять любые Ваши повседневные финансовые операции через финансового посредника (=банк) или с предоставлением личных данных.

Обоснование у нас просто:

сегодня - отзыв лицензий, украденные пароли

завтра - хакерские аттаки, сетевой вирус,

послезавтра - банкротство "финансового посредника" или крах биржы и т.д.

А банк всегда найдёт повод закрыть своё отделение, банкомат или доступ к счёту. Фантазия у владельца ВАШИХ денег - безгранична.

Владейте Вашими деньгами самостоятельно, без посредников.

Когда Вы избавитесь от "карточной зависимости" и посредников - подобных проблем у Вас не возникнут.

Относительно расторжения договора с банком и о ведении счёта и возврата пластика - так же привлекайте местного квалифицированного юриста.

Успехов Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам и ведите своё финансовое хозяйство без участия посредников, "помошников" и "доброжелателей".

Обратитесь в полицию, возможно что имел факт мошенничества - присвоения ваших средств определенными лицами (работниками банка)