Представление юриста в мировом суде - необходимость нотариальной доверенности или достаточно заявления на заседании
Вы имеете право судебном заседании у мирового судьи заявить ходатайство о допуске вашего представителя к участию в данном деле.
Здравствуйте, Виктор
Если вы сами тоже будете присутствовать, в этом случае оформлять нотариальную доверенность не обязательно. По желанию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Можете устно заявить о представителе, только нужно будет перечислить передаваемые ему полномочия.
Ст.53 ГПК РФ: Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.
Здравствуйте. Если сторона (заявитель) сам участвует вместе с представителем, то письменная доверенность не нужна. Достаточно заявить под протокол о допуске в качестве представителя.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Виктор. В судебном заседании заявляете устное ходатайство о представлении Ваших интересов таким то гражданином. Нотариального удостоверения не обязательно. Представитель пользуется правами Вашими. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!