Сергиев Посад, 01.04.2017, 16:20

Минздрав СССР утвердил список заболеваний для получения жилья

Вопрос №12365750 из г. Москва
опубликован 01.04.2017, 16:20
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР ПРИКАЗ от 28 марта 1983 г. N 330 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО ЛИЦАМ, СТРАДАЮЩИМ ЭТИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, НА ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛОЙ П.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В чем конкретно ваш вопрос?

Вы хотите чтобы в ответе вам скопировали весь список заболеваний или что?

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.04.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

01.04.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

И вопрос то в чем? Вы хотите попасть в этот список?

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

01.04.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В 2012 году Минздрав России утвердил Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н)

01.04.2017, 19:04

Приказ фактически утратил силу 26.06.2006 в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 16.06.2006 N 378, утвердившего в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса РФ Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

К ним относятся:

1. Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза

2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями

3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями

4. Эпилепсия с частыми припадками

5. Гангрена конечностей

6. Гангрена и некроз легкого

7. Абсцесс легкого

8. Пиодермия гангренозная

9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым

10. Кишечный свищ

11. Уретральный свищ

Приказы 987 н и 991 н пока не действуют.

01.04.2017, 19:06

Здравствуйте.

Приказ фактически утратил силу 26.06.2006 в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 16.06.2006 N 378, у

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

02.04.2017, 10:09

Мы стоим двух очередях на общей и на льготной очереди на улучшение жилья с 2000 г. т.к. брат ребенок инвалид с детства ДЦП. На основании Приказа Минздрава№330. На текущий момент нас сняли с льготной очереди и попросили обновить документы на общую, как малоимущих. Правомерно ли это? И с какого года этот приказ утратил силу, раз они это утверждают. Спасибо.

01.04.2017, 18:20