Сирота беременна - будут ли нарушены ее права на квартиру и пособие от опеки?
Я сирота, а значит под опекой государство, у меня такой вопрос"Если опека узнает, что я беременная, могут ли они не дать мне квартиру, которую они должны дать по закону? И перестанут ли платить ежемесячное пособие?
Здравствуйте, Саша
Не нужно беспокоиться об этом.
Квартиру вам дадут, как только подойдет очередь на ее получение
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Рождение ребенка не скажется на Вашем праве на внеочередное получение жилья, а выплаты пособий Вам положены по закону!
Здравствуйте!
Наступление беременности не является основанием для лишения Вас пособий и гарантий на квартиру, предусмотренных законом. Более того, Вам положены будут дополнительные пособия в связи с беременностью и родами, а также до достижения ребенком 1,5 лет.