Аннулируется ли кредит в сбербанке если человек умер.
Здравствуйте!
Нет, не аннулируется. Долговые обязательства переходят по наследству в размере пропорционально принятой доли наследства.
Кредит не аннулируется, а долг будут обязаны выплатить наследники умершего в пределах стоимости наследства, если вступят в наследство. Удачи!
Доброго Времени суток!
ДА, конечно анулируется: обязательства прекращаются смертью должника
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте! Нет, если есть наследники, то вместе с наследством переходит и долг умершего. Если наследников и наследства нет, то взыскивать получается не с кого и нечего.
Здравствуйте, Резида Мансуровна! Если наследники умершего вступили в наследство, то они приняли на себя обязательства по выплате его долгов в размере не превышающем размер полученного наследства. С уважением, Станислав Пичуев.
Если есть страховка обращайтесь в страховую компанию, если нет --тогда наследники отвечают за долги умершего в пределах стоимости наследуемого имущества.
Нет кредит в банке со смертью должника не аннулируется. Если у умершего имеются Наследники то они отвечают по долгам в том числе кредитным.