Неправомерно рекомендовать родственникам платить по кредиту после смерти заемщика в Сбербанке?
У меня умер дядя 4 августа, остался, кредит в Сбербанке. Сотрудники рекомендуют родственникам внести очередной платеж 18 августа. Это же неправомерно?
Кредит застрахован на случай смерти, но СК надо доказать, что о заболевании сердца он не знал, иначе признают случай-нестраховым.
Лучший ответ
Вам ничего доказывать не надо, если родственники не вступили в наследство.
Кредит будет списан по факту смерти дяди.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! После вступления в наследство вы можете обратиться как наследник в банк и потребовать признание случая страховым, в случае отказа обратиться в суд. Но сейчас никакие оплаты вносить вы не обязаны, ввиду того, что должник умер, а право на наследство и обязательства к наследникам не перешли.
Спасибо, теперь все ясно.
Ничего не платите, сотрудники банка еще и не такое насоветуют, нашли кого слушать.
Спасибо за грамотный ответ!