Если пять лет не платил по кредиту то говорят, что можно вообще не платить. Скажите правда или нет?
Это правда. Так как есть такое понятие как пропуск срока исковой давность. Согласно ст.196, 200 ГК РФ этот срок три года. Надо в суде просто заявить о пропуске данного срока и истцу (банку) откажут в иске только на этом основании. Удачи.
Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Доброго Времени суток!
НЕ платили - и не платите - ждите пока банк не обратиться в суд - там заявите об исковой давности
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Добрый вечер. Можете не оплачивать данные кредит так как срок исковой давности составляет 3 года. Всего хорошего приятного вечера.
Добрый день! Если прошло 3 года с момента последнего платежа, то просто истек срок исковой давности. Только применить его можно по Вашему заявлению в суде. Всего доброго!
Здравствуйте! В данном случае правда можно не платить если все сделать по хитрому (по схеме) переписать все имущество на родителей.
Здравствуйте.
Правда.
Главу 12 ГК РФ внимательно прочитайте и поймёте как это происходит.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".