LSN Messenger
Махачкала, 01.04.2017, 19:13

Хочу заняться продажей мебели, каким направлением мне лучше открыть ип? заранее спасибо.

Вопрос №12366312 из г. Махачкала
опубликован 01.04.2017, 19:13
Хочу занятся продажей мебели, каким направлением мне лучше открыть ип? заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Это ваши уже права можете открыть индивидуальное предпринимательство также можете открыть общество с ограниченной ответственностью. Хорошего приятного вечера вам.

01.04.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

01.04.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! ИП регистрируйте, госпошлина 800 рублей. Желательно переходите сразу на УСН, 6%

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

01.04.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

При усн как я буду платить налоги.

01.04.2017, 19:20

Здравствуйте! При УСН без наемных работников, платится единый налог с дохода в размере 6%, при этом его можно уменьшить на сумму страховых взносов в пенсионный фонд и фонд медстрахования.

01.04.2017, 19:31

Здравствуйте. Налог для ИП по упрощенке может исчисляться по одному из двух объектов налогообложения. Доходы. В этом случае уплате подлежит 6% от полученной вами прибыли. Разница между доходом и расходом. В этом случае налог равен 15% от прибыли, уменьшенной на размер расходов..

01.04.2017, 19:31

Если выберете систему "доходы", то 6% с любых денежных средств, поступивших на Ваш расчетный счет. Декларацию по итогам года подаете 1 раз в год, в апреле, а сам налог, если возникает обязанность его уплаты, платите поквартально. Получили доход в 1 квартале, например, соответственно не позднее 20 числа следующего за истекшим кварталом месяца обязаны уплатить авансовый платеж по налогу. Но налог можно уменьшать на обязательные взносы в ПФР и ФОМС. Например, получили доход 100 тысяч рублей. 6% - это 6 000 рублей. Платите из 27 тыр (обяз. Взносы в год). в этом же квартале 6 000 рублей в качестве обяз. Взносов в ПФР, и тогда налог (авансовый платеж) равен нулю, ничего платить не нужно.

01.04.2017, 19:31

Доброго времени суток! При УСН доходы будете платить налог от полученных сумм в размере 6%. Кроме того, обязаны будете платить фиксированные взносы на страховую часть пенсии. Сумма взносов составляет 23400 руб. Фиксированный платеж на медицинское страхование составляет 4590 руб.

01.04.2017, 19:33