Саратов, 01.04.2017, 21:01

Как исключить бывшую жену из квартиры, где прописан несовершеннолетний ребенок, при наличии залога в банке и МО РФ, а жена с ребенком проживает в квартире, оформленной на бабуш

Вопрос №12366554 из г. Саратов
опубликован 01.04.2017, 21:01
Как выписать бывшую жену из квартиры если прописан несовершеннолетний ребенок! Квартира приобретена по военной ипотеки до брака в залоге у банка и МО РФ. Жена с ребенком проживает в квартире оформленной на бабушку.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Выписывайте через суд, путем подачи иска как лицо утратившее право пользования жилым помещением Ст.131, 132 ГПК РФ.

01.04.2017, 21:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

01.04.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Уважаемый Дмитрий

В суд обращайтесь с иском о прекращении пользовании указанным жилым помещением и снятии с регистрационного учёта

Удачи вам и всего хорошего.

01.04.2017, 21:03

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

23.09.2017, 21:35

Если сошлется на статья 31 часть 4 жк РФ не где жить выписываться не буду? А несовершеннолетний ребенок про писанный не влияет на выписку жены?

01.04.2017, 21:24

Уважаемый Дмитрий

Как бывший член семьи жена может быть выписана без ребёнка, ребёнок останется жить с отцом и зарегистрирован в квартире с отцом.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

01.04.2017, 21:25

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

01.04.2017, 21:27

Здравствуйте! В данном случае собственники имеют право по данному обстоятельству выселить вас в судебном порядке. Но они имеют право нанять юриста, чтобы остаться до момента получения жилья.

23.09.2017, 21:36

Ребенок живет с мамой! И ни один суд не оставит ребенка с отцом только из за того что у матери нет жил площади, скорее скажет предоставить им помещения! Как ст 131, 132 регламентируют выписку? Это ст. о порядке подаче исков! Порядок выписки прописан ст. 31 и 35 ЖК! Так если суд в соответствии со статья 31 часть 4 разрешит проживание на определенный срок?

01.04.2017, 21:35

Согласно ст.131 ГПК Рф составляется иск, ст.132-прилагаются документы

По ходатайству Вашей бывшей жены суд может разрешить проживание на определённый срок в квартире например на 6 месяцев, а потом все равно прекратит право пользования жилым помещением.

01.04.2017, 21:38