Юридический аспект - Какую статью может получить молодой человек за задержку с наркотиками и продажу через интернет магазин?\nПоследствия - Возможные смягчающие обстоятельства при рассмотрении дела с учетом налич
Молодого человека задержали с наркотиками какую статью ему дадут? За хранение, продажу?! Работал на интернет магазин!
И какие могут быть смягчающие, у нас есть ребенок, но в гражданском браке?! И если мы с ним распишемся!
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
По ст.228 УК РФ срок. Но тут нужно продумать показания. Какую меру пресечения получил?
Здравствуйте! Все зависит от того какое наркотическое вещество у него было обнаружено и в каком количестве. Кроме того, нужно знать по какой части ст. возбуждено уголовное дело. Далее все зависит от обстоятельств дела.