Можно ли привлечь соседа сверху по закону за оскорбления и нарушение правил пользования квартирой?
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, предварительно зафиксируйте данный факт, чтобы были доказательства, а грозить ему может
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Добрый вечер. За оскорбление предусмотрена административная ответственность и штрафные санкции от 1000 до 3000 руб. За шум в ночное время соседа также можно привлечь к административной ответственности и оштрафовать.
За нарушение тишины в период с 23 до часов предусмотрено административное наказание в виде штрафа, пишите заявление в полицию.
Доброго времени суток! Вызывайте полицию пусть в отношении него составляют протокол об административном правонарушении. Всего хорошего.
Доброго времени суток. Оскорбления записывайте на видео и заявление в прокуратуру. По шуму в ночное время вызывайте участкового, Пусть штрафуют. Удачи вам и всего хорошего.