Как поступить с апелляцией, если отказано в обжаловании решения суда из-за пропущенного срока и когда она должна быть подана?
Здравствуйте! Если Вы считаете, что определение об отказе в принятии апелляционной жалобы вынесено незаконно и сроки не пропущены, то копию апелляционной жалобы нужно приложить к частной жалобы. Если на самом деле сроки пропущены, то нужно подать в суд первой инстанции заявление о восстановлении срока на принятие апелляционной жалобы.
Здравствуйте Наталья. Вы не можете подать свою апелляционную жалобу, если пропустили сроки её подачи и не пытались эти сроки восстановить. Всего доброго.
Здравствуйте! Ее подавать никуда не надо, Вам нужно обжаловать определение об отказе в восстановлении срока в порядке частной жалобы, если удовлетворят, то Вашу апелляцию отправят в вышестоящий суд автоматически.
Доброго времени суток! Вам для начала необходимо обжаловать определение об отказе, а потом приобщать заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование.
Наталья, апелляцию уже не спешите никуда подавать, без восстановления срока апелляционного обжалования, ее рассматривать не будут. Обжалуйте определение.