Волхов, 02.04.2017, 02:02

Скажите а правду говорят что банки начали прощать доги тем кто не платил больше трех лет. Или это очередная утка?

Вопрос №12367037 из г. Волхов
опубликован 02.04.2017, 02:02
Скажите а правду говорят что банки начали прощать доги тем кто не платил больше трех лет. Или это очередная утка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Никто ничего никому не начал прощать. Через 3 года после последнего платежа по кредиту выходит срок исковой давности. Удачи вам и всего хорошего. С ув.адвокат Деревянко С.ю.

02.04.2017, 02:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Нет, не правда. Обязательства заемщик обязан выполнять.

02.04.2017, 02:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте.

Не совсем так.

Банки всё чаще начали проигрывать дела о взыскании долги по кредитам по причине пропуска срока исковой давности.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

02.04.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Что за срок такой? Где посмотреть Дайте хоть ссылку.

03.04.2017, 22:30

Здравствуйте! Указанная норма о трехлетней исковой давности предусмотрена статьёй 200 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

03.04.2017, 23:55

Здравствуйте.

Глава 12 ГК РФ.

www.consultant.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

03.04.2017, 23:58