Вопрос возврата средств за неактуальный диван, не доставленный в моем случае - правовые аспекты и статьи закона
У меня такой вопрос! Приобрел в магазине диван, за довольно не малую сумму денег! С продавцами договорился, что за день, за два, свяжусь с ними и обсужу когда лучше его мне доставить.. но с истечением времени, данный диван стал не актуален, могу ли я отказаться от его приобретения, вернув средства назад, ведь он из магазина так и не выезжал ко мне.. на какие статьи можно сослаться в случае противоречий с продавцами?
Лучший ответ
По ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя можете отказаться, но с оплатой работ, если заказывали по индивидуальному проекту (см. закон)
Спасибо, я у Вас в долгу!
Да, имеете право отказаться от товара в любое время до его получения. Средства вам обязаны вернуть. Обратитесь в магазин с заявлением на расторжение договора.
Выражаю признательность за помощь.