Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 02.04.2017, 08:58

Возможно ли признание судебного приказа о алиментах утратившим силу, если ребенок с 13 лет переехал к должнику?

Вопрос №12367494 из г. Великий Новгород
опубликован 02.04.2017, 08:58
Можно ли суд приказ об алиментах признать в суде утратившим силу, только на основании того что ребёнок с 13 лет стал проживать с должником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Вы по суду не измените порядок уплаты, не отмените Приказ и т.п., он продолжит действовать, автоматически ничего не произойдет.

02.04.2017, 09:20

Доброго Времени суток!

Только если есть судебное решение об определении места жительства ребенка с должником

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

02.04.2017, 09:01

Нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением и отменять взыскание алиментов на том основании, что ребенок проживает с должником.

02.04.2017, 09:17

И если у должника долг по Алиментам все равно утратил силу?

02.04.2017, 09:11

Долг по алиментам остается, а в суд нужно обращаться с заявлением об отмене алиментов на основании того, что ребенок проживает с должником. Всего доброго.

02.04.2017, 09:18

Ну если приказ признают утратившим силу, то как долг по Алиментам останется? Долг того времени когда ребёнок жил не с должник.

02.04.2017, 09:41

Долг никуда не денется, его выплачивать в любом случае придется. Средства будут потупать на личный счет ребенка. Всего доброго.

02.04.2017, 09:45

Здравствуйте Ирина. Судебный приказ никто утратившим силу признавать не будет. Должник должен обращаться в суд, если ребёнок живёт с ни и получать свой судебный приказ, который отменит старый. Долг по алиментам конечно же останется.

02.04.2017, 09:46