Проблемы с оплатой кредитов и угрозы жены - Что будет с распиской, отказывающей от алиментов?
Утро доброе, расписка не имеет юридической силы, Обязаны платить алименты на ребенка, но не только, с но и долги делиться пополам--ст.38, 39 скрф, Но один нюанс--делиться только погашенные обязательства, как погасите долги можете взыскать половину суммы долга с БЖ,
Здравствуйте Да если она подаст в суд на Взыскание с вас алиментов Toyota расписка не имеет юридической силы. Она и сейчас не имеют никакой юридической силы Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Исполнительный лист если алименты взысканы она вправе предъявить в любой момент вы вправе ей предъявить требования о погашении половину уплаченных после развода кредитов. С учетом периодического характера алиментов соглашения о их отказе нарушают права детей и с точки зрения ск рф не отвечают требованиям законодательства.
Здравствуйте!
Данная расписка является ничтожной. Алименты уплачиваются не в её пользу, а в пользу ребенка. Спасибо, что обратились на наш сайт.
Отказаться от алиментов нельзя, поэтому расписка, которая у вас на руках или у приставов, юридической силы вообще не имеет. Имеет право подать на алименты.
Если кредит оформлен на вас вы должны его оплачивать но можете поделить сумму кредита если он тратился на нужды семьи в судебном порядке, ее расписка относительно алиментов не имеет юр.силы вы обязаны платить алименты в любом случае.
Её расписка является доказательством об отказе получения алиментов, но она не имеет юридическую силу.
От статьи 80 Семейного кодекса, вас никто не освобождал. И в случае потребности ребенка (несовершеннолетнего) в материальном обеспечении, суд обяжет вас на основании ст. 102 и 80 СК РФ выплачивать алименты.
СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
СК РФ, Статья 102. Признание недействительным соглашения об уплате алиментов, нарушающего интересы получателя алиментов.