Право на получение двух пенсий - что нужно знать вдове погибшего сотрудника МВД
Я вдова погибшего сотрудника МВД в 2000 году в ЧР при исполнении служебного долга, в настоящее время я инвалид 3 группы, в июне мне исполняется 50 лет, буду ли я по достижении 50 лет иметь право на получение 2 пенсий, по потери кормильца и по инвалидности, какие документы я должна предоставить в пенсионный фонд РФ для назначения мне второй пенсии?
Вы не сможете получать две пенсии, вам придется выбирать - или получать пенсию по потрере кормильца, или по инвалидности.
Здравствуйте, Марина! Обе пенсии Вы получать не будете. Вы вправе получать в полном объеме одну из видов пенсий. Но Вы также, при получении пенсии по потере кормильца, вправе получать доплату в виде соц пакета по инвалидности. Так выгоднее.