До какого момента я была имела право на пенсию по потере кормильца после гибели моего супруга – сотрудника полиции?

Я вдова сотрудника полиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей в 2000 году. До какого времени я могла получать пенсию по потере кормильца. Я получала пенсию по потере кормильца до достижения ребенком 7 лет. Сейчас пенсию получает только ребенок. До какого времени я могла получать пенсию по потере кормильца.
Лучший ответ

Ст. 50 Закона РФ от 20.11.90 № 340-1 “О государственных пенсиях в Российской Федерации». Лица, имеющие право на получение трудовой пенсии в случае потери кормильца: дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет (нахождение на иждивении детей, не достигших восемнадцатилетнего возраста, не нуждается в доказывании, а изначально предполагается); дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца до 23 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения (документом, подтверждающим обучение лица в образовательном учреждении, является справка, выданная данным учреждением); дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше 23 лет, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами, имеющими ограничение способности к трудовой деятельности. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей.