И главное были счета в банках, но они таинственно пропали, кто ими может распоряжатся и как их возможно найти?

У меня такая проблема - летом скончался отец, я приехал вступать в наследство (квартира являющаяся его собственностью, авто, счета в банке). В квартире меня встретила его сожительница. Позже с украины объявилась сестра! Суть в том: какие права на собственность имеет его сожительница (они не расписаны, и она в квартире не прописана), какие права имеет мать сестры (сестра сводная), если она состояла в браке с отцом 20 лет назад! И главное были счета в банках, но они таинственно пропали, кто ими может распоряжатся и как их возможно найти? Ну и последнее где искать завещание? P/S Нотариус завела насл дело, делала запросы в банк и счетов не было обнаружено, завещания тоже не нашла!
Лучший ответ

Сожительница никаких прав не имеет на квартиру. Фраза: мать сестры состояла в браке с отцом 20 лет назад. Это означает развелась ?

Если вы ребенок наследодателя и нет завещания ( кстати , а зачем оно вам ?), то вы и другие дети, а также жена и родители умершего наследуют имущество. минуя нотариуса( речь идет о наследственном деле), никто деньгами распорядится не мог. Пр этом не бывает много наследственных дел, а только одно и только у одного нотариуса. Поэтому, либо лучше ищите счета, либо он распорядился ими при жизни.

Если вас интересует завещание, обращайтесь в нотариальную палату.