Драматическая ситуация - 83-летняя педиатр живет в ужасных условиях, постоянно голодает и не получает медицинского ухода. Как можно помочь?
Доброго Времени суток!
Обратитесь с заявлением в социальную защиту - требуйте обследования условий жизни бабушки
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте Елена! Вы можете оформить опекунство над этой бабушкой, но доплата будет небольшая - 1200 рублей. Обращайтесь в пенсионный фонд для оформления опекунства над пожилым человеком в возрасте от 80 лет.
Как минимум надо официально обратится в органы социальной защиты желательно как то зафиксировать показаниями свидетелей факты жестокого обращения с пожилым человеком, можно и в полицию обратится если в отношении бабушки установлена опека то надо в отдел опеки. В любом случае до получения путевки в дом престарелых надо много документов собрать если этим опекун не занимается значит повод для вмешательства опеки есть.