Если я ее не выплачу за год, что может быть предпринято против меня.
Уважаемая Светлана!
Поскольку спор был о разделе совместно нажитого имущества, то полагаю, что при наличии решщения Суда по данному вопросу испрашивать согласия бывшего супруга НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ, т.к. свои права последний уже защитил обратившись с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Что касается неисполнения Вами решения Суда – выплате в течении года суммы эквивалентной 3000 долларам США, то по истечении года если Вы не погасите сумму, бывший супруг сможет обратиться с заявлением в Cуд о выдаче исполнительного листа.
Для извлечения максимальной выгоды считаю целесообразным осуществлять платежи с получением соотвествующих доказательств, т.к. в данном случае для выдачи будет необходимо установить размер реальной задолженности.
В последующим исполнительный лист бывший супруг, в соотвествии с Законом «Об исполнительном производстве» должен не позднее 3-х лет передать для исполнения судебному приставу исполнителю, с которым Вам целесообразно постараться договориться о ежемесячных удержаниях с заработной платы.