Как сократить срок лишения свободы при нарушении условий УДО

Мой знакомый вышел по УДО и ему осталось отмечаться ходить восемь месяцев у него использованы три замечания, а при третьем он получает статью 116.1 и 115 часть 2 пункт в что можно сделать чтобы был срок лишения свободы меньше.
Лучший ответ

Здравствуйте! Признавать вину, собирать как можно больше смягчающих обстоятельств и лучше всего обратиться к адвокату, чтобы он помог выработать грамотную линию защиты.

Здравствуйте! Ему надо признавать вину, раскаиваться, возмещать ущерб. Более ничего он предпринять не может для смягчения наказания. Удачи Вам и ему!