Возможно ли указать соседа в качестве третьего лица в исковом заявлении по гражданскому делу между соседями-собственниками?

Могу ли я в гражданском деле, спор между соседями-собственниками, указать в исковом заявлении в качестве 3-лица своего соседа? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! В качестве третьего лица привлекаются лица, если решение суда может повлиять на их права и обязанности, а также иным путем затрагивает интересы.

Здравствуйте Конечно живу в праве указать его в исковом заявлении в качестве третьего лица Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

Можете с его согласия, если задействованы его интересы. Вы не указали о чем спор, поэтлиу ответить более точно не представляется возможным.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если данным спором затрагиваются права и интересы того самого соседа, которого хотите указать третьим лицом, то да, можете!

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Наталья. В качестве третьих лиц указывает только тех, кто заинтересован в вашем деле. Возможно ваш сосед может выступить только как свидетель.

Благодарю за грамотную консультацию!