Может ли человек, обвиняемый по уголовному делу, и находящийся под арестом, быть ответчиком по гражданскому делу?
Может ли человек, обвиняемый по уголовному делу, и находящийся под арестом, быть ответчиком по гражданскому делу? Или проходить по гражданскому делу в качестве третьего лица? Уголовное и гражданское дела между собой не связаны.
Если может, то какие статьи закона это допускают?
Лучший ответ
Да может. Так как уголовное и гражданское судопроизводство, за исключением когда потерпевший признается гражданским истцом не связаны. Первые статьи ГПК И УПК РФ,