Самара, 02.04.2017, 14:15

Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры приобретенную в ипотеку она идет как созаемщик и был внесен материнский капитал.

Вопрос №12368397 из г. Самара
опубликован 02.04.2017, 14:15
Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры приобретенную в ипотеку она идет как созаемщик и был внесен материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как она созаемщик. При внесении материнского капитала обязаны выделить долю детям. У жены можете выкупить ее долю с ее согласия, либо продать ей свою.

02.04.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

К сожалению ничего не получится. Абсолютно бесперспективная затея. За неё и детей опека вступится и вы проиграете 100%

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

02.04.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

День добрый, конечно не можете, она является собственником жилья и после погашения ипотеки обязаны выделить доли и детям, удачи Вам!

02.04.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Ринат!

В данном случае необходимо производить выдел доли, а не заниматься снятием бывшей жены с регистрационного учета.

02.04.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Если квартира приобретена использовать средства материнского капитала, то скорее всего в этой квартире есть доля в вашей жены, а потому выписать вашу супругу из жилого помещения даже через суд не получится.

02.04.2017, 14:55

Здравствуйте, нет, не сможете выписать жену, так как доля в квартире принадлежит и жене в том числе. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

02.04.2017, 14:56

Она не проживает и не плотит совместно со мной ипотеку.

02.04.2017, 14:58

Здравствуйте, Ринат! Выписать ее нельзя, пока не подадите в суд на раздел имущества и долгов. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

02.04.2017, 14:59

В данном случае это не важно. Квартира приобретена с использованием средств материнского капитала, поэтому выселение не представляется возможным.

02.04.2017, 14:59

Если она не оплачивает ипотечный кредит, то после выплаты всей суммы долга по договору Вы можете обратиться в суд и уменьшить ей долю в праве пропорционально внесенным денежным средствам. Лишить доли в квартире, часть которых оплачено За счет средств материнского капитала, нельзя.

02.04.2017, 15:00

По закону не только имущество, но и долги делиться по пополам, --заключите с ней соглашение о разделе имущества у нотариуса.--можете взыскать ее доли за услугу ЖКХ в судебном порядке.

02.04.2017, 15:01

Признать супругу утратившей (или неприобретшей) право пользования общей квартирой не сможете, нет правовых оснований, поэтому и снять ее с регистрации (выписать) не сможете.

02.04.2017, 15:02

Здравствуйте.

Если не платит свою часть ипотеки то Вам ничего не мешает подать на неё в суд и взыскать то, что вы за неё заплатили.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН.

02.04.2017, 15:10