Моя жена владеет гаражным боксом, а я нет; могу ли я стать председателем правления этого кооператива?..
Корректный ответ возможен лишь после ознакомления с учредительной документацией гаражного кооператива. На федеральном уровне законодательства данные ограничения отсутствуют.
Доброго времени суток. Нужно смотреть устав данного гаражного кооператива. Не исключено что председателем ГСК может стать только лицо владеющее гаражом. Удачи вам.
Добрый день! Конечно можете, имеете такое право, законом прямо не запрещено
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Можете, если в Уставе такое право предоставлено общему собранию и общее собрание членов СГК такое решение вынесет. Зарплату будете получать за счет членских взносов членов ГСК.
Доброго времени суток. Законодательство не запрещает в вашей ситуации быть председателем, Однако это может быть прописано в уставе гаражного кооператива. Изучите внимательно устав, Если такого запрета нет то можете председательствовать.