Залитая квартира - что делать, если дефекты проявятся позднее?
Практикуется в случаях залива составлять повторный акт фиксации следов протечек, примерно через неделю - две, после составления первичного акта.
Зафиксировать проявившие недостатки может и специалист - эксперт, который работает на основании утвержденных методик. Как правило, если возник дефект части двери или иного поврежденного объекта, то рассчитывается ущерб с учетом замены всего поврежденного объекта.
Вы вправе требовать от управляющей компании составления повторного акта для фиксации проявившихся позднее следов протечки.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Вам нужно обратится к эксперту для установления стоимость ущерба после затопления. Если в досудебном порядке соседка откажется, то подавайте в суд иск ст. 131 ГПК РФ.